Энни в волшебном замке (Автор Мария Оганнисян, 3.1 класс)

Жила-была одна девочка. Её звали Энни. Ей было 12 лет. Она жила в большом замке со своими родителями. Её маму звали Анна, а папу Андрей. У мамы Энни была подруга, которая вечно всё портила. Её звали Алёна. Один раз Алёна пришла к Энни в гости, и их замок ей показался слишком скучным и она решила добавить немного волшебства. Алёна была волшебницей и из-за этого они никак не могли снять волшебство. Семья Энни поняла это только через день, когда Алёна ушла к себе домой. Когда Энни поняла, что с замком начали происходить странные вещи, например, стол начал танцевать или занавески начали мыть окна, её мама позвонила Алёне и сказала:

-Алёна привет, пожалуйста, сними волшебство с нашего замка.

-Но он же слишком скучный. Ответила Алёна.

-Прошу тебя.

-Хорошо, но сначала принеси мне редкий цветок. Сказала Алёна, показывая картинку одного очень редкого цветка. Энни и её семья согласились и пошли искать цветок. Спустя 5 часов они нашли цветок и отнесли Алёне. Алёна заметила, что они нашли цветок, но не хотела снимать волшебство и порвав цветок сказала, что он ей не нужен. Семья Энни огорчилась: ведь они очень хотели снять волшебство с замка, потому что каждый день происходили странные вещи. Но примерно через две недели они уже привыкли к тому,что каждое утро стол танцевал, занавески мыли окна, а туфли бегали по дому без остановки. Алёна пожалела семью Энни и сняла волшебство.

Семья Энни была рада, а Алёна перестала использовать волшебство без спроса.

Вопросы и задания.

1. Сколько лет было Энни?

Энии было двенадцать лет.

2. Почему в замке Энни происходили странные вещи?

Потому что волшебница Алёна заколдовала замок Энни.

3. Заполни пропущенные буквы в тексте.

Одна бездомная кошечка очень хотела найти дом и хозяина. Один раз к ней подошла девочка и взяла её домой. Эта девочка назвала её Мими. Кошечке понравилось что её забрали домой

4. Напиши как тебя зовут

Меня завут Ашот.

5. Напиши как зовут твою маму и твоего папу

Мою маму завут Ирина а моего папу завут Баграт.

6. Придумай сказку под названием «ШКОЛА» и опубликуй её в блоге.

                                                                                ШКОЛА

Жыл-был один малчик .Он не хотел учится, но незнал что его школа волшебная.Того кто плохо учился школа превращала в учебнк математики и каждый раз когда октривали учебник мальчик тоже учил уроки.Когда он понял свою ошибку школа простила его.

One thought on “

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *